Как восстановить электроснабжение в пристроенном частном доме, не являющемся собственностью, после отключения электричества бывшей женой брата.

• г. Новосибирск

Как быть в сложившейся ситуации. Есть частный дом, который принадлежит бывшей жене брата, когда они жили вместе, мы пристроили к этому дому ещё один, в котором проживают я, мой брат, и наши родители (пенсионеры), сделали общую систему отопления, поставили отдельный счетчик на электричество, который идет от основного счетчика в первом доме. Второй дом по документам никак не оформлен. В результате конфликта бывшая невестка отключила нам электричество от своего счетчика, и сейчас наш (второй) дом полностью обесточен и нет возможности отапливать, так как не работает насос. В доме мы все прописаны, но собственник только она. Как поступить? Понятно что чисто по человечески это не правильно, но есть ли какая-то возможность воздействия на неё по закону? На контакт она не идет. Счета за электричество по нашему счетчику всегда исправно были оплачены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Можно посоветовать, для начала узаконить реконструкцию дома. А уже далее, решить вопрос с отдельным подключением коммуникаций.