Мошенники сняли декретные деньги с карты - что делать и как вернуть средства?

• г. Москва

Попалась на уловку мошейников ( ( (пришла смс о блокировки карты.. справки по тел.. перезвонила только потому, что реально срок действия карты истекал и я не заподозрила ничего подозрительного. Якобы сотрудник банка мне сказал, что по моей карте хотели совершить мошеннические действия и её срочно надо заблокировать. Пришли две смс потом от Ситибанка и я продиктовала эти пароли ( ( ( (подумала, от Ситибанка же ( ( (вообщем, сняли декретные деньги моего малыша ( ( ( (сразу опомнилась, так как конец разговора с мошейником меня насторожил. Сразу перезвонила в банк, заблокировала карту, сотрудник подал запрос о незаконной трансзакции, побежала в полицию писать заявление. На следующий день приехала в банк, поменять все данные и еще раз написать заявление, сказали что вроде деньги заморожены. Но через 3 дня, также сотрудница банка сказала, что они уже сняты... на что мне надеятся? Куда ушли мои деньги. Картой почти не пользовалась (это видно по выписке) просто служила для ежемесячного перечисления пособия для ребенка (я в декрете) .

Ответы на вопрос (2):

Соберите как можно больше доказательств и предъявите их полиции.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

полиция по данному виде дел более чем слаба, все кивают на свой новый отдел по борьбе с мошенническими действиями в через интернет, В данном деле вернее всего давить на банк, ведь он обладает всей информацией:кто куда когда сколько перевел, у Вас счет на который перевели и есть счет злоумышленника. Помимо того что он мошенник для полиции он еще и выгодоприобретатель (зачастую счет может принадлежать какой-нить организации, тогда до мошенника еще далеко, зато вот подавать в суд на таккую организацию можно и нужно......у меня был суд по такому делу, а один раз Сбербанк вернул украденные средства только услышав о заведенном уг.деле и что сведения требуются в связи с ним