Как справиться с кредитной нагрузкой после потери семейного дохода - история и советы

• г. Калуга

Имею 4 кредита и 2 кредитные карты. Платила все исправно и без просрочек, после смерти мужа кредитная нагрузка увеличилась так как. Снизился общий доход семьи обращалась в банки с реструктуризацией 2 Банка реструктурировать кредиты а остальные нет. Ведут борьбу по. Выбиванию платежей пошли просрочки плачу не в полную силу но плачу что делать дальше незнаю не хотелось бы судов но как правильно поступить и что предпринять подскажите пожалуйста большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.