Возможно ли оформление опекунства мужу с судимостью 13 лет назад, если он желает стать опекуном ребенка приемного брака?

• г. Мончегорск

Скажите, я мать одиночка. Недавно вышла замуж. Муж хочет оформить опекунство на мою дочь. Скажите может ли муж (имея судимость 13 лет назад) оформить опекунство? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не опекунство а удочерить. Зависит от того, по какой статье УК осужден.