Способы решения финансовых трудностей при наличии кредитов и отсутствии имущества

• г. Москва

У меня несколько кредитов и многолетняя хорошая кредитная история. Сейчас временные финансовые трудности, в связи с чем часть кредитов я плачу а часть не могу. Банк уведомил о расторжении двух договоров и выставил требование погасить всю задолженность. Думаю что делать? Хочу подать заявление на реструктуризацию и отсрочку, но в банке говорят что это не имеет смысла так как откажут. Предложили внести платёж равный половине долга и тогда вернут в график, либо оценят вероятность взыскать средства через суд, а если вероятность будет низкая то переуступят договор по цессии. Платёж равный 50% от суммы кредита я ясное дело внести не смогу. Надо отметить что имущества у меня нет никакого, а ещё я ип но банк видимо об этом пока не вкурсе. Что посоветуете в такой ситуации? А то я уж думаю о банкротстве или физ лица или ип.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай,

даже если банк подаст в суд, то это дело не быстрое, вынесение решения судом, более того, можно будет ходатайствовать об уменьшении выплаты по неустойкам, штрафам. пени и т.д. И после вынесения решения судом о взыскании задолженности, можно будет ходатайствовать о рассрочке исполнения судебного решения.