Как взыскать деньги с тур оператора, при наступлении страхового случая, если у его страховой компании отозвали лицензию.

• г. Наро-Фоминск

Как взыскать деньги с тур оператора, при наступлении страхового случая, если у его страховой компании отозвали лицензию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы помочь Вам, мне необходимы уточнения. Туроператор объявил себя банкротом? Когда это было? Давно ли отозвали лицензию у страховой? У Вас на руках путевки? Вы их не использовали вообще или частично? В чем заключается страховой случай. Благодарю Вас.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим, к вам есть уточняющие вопросы для более подробной помощи вам

Спросить
Пожаловаться

Отзыв лицензии не освобождает страховую компанию от выполнения обязанностей по заключенным договорам. Она не вправе заключать новые договоры.

Спросить
Пожаловаться

У меня полис КАСКО действует до августа 2015 года. Вчера узнал, что у страховой компании отозвали лицензию. Что мне делать при наступлении страхового случая? Кому предъявлять документы на возмещение?

Авто кредит досрочно погашен, можно ли вернуть часть страховой премии. Выписка из правил страховой компании (7.11. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности смерть Застрахованного лица по причинам иным, чем наступление страхового случая.)

При наступлении страхового случая, сначала получить деньги со своей страховой компании, а после чтоб своя страховка взыскала со страховой компании виновной стороны.

Какой срок для сбора и подачи документов для страховой компании, при наступлении страхового случая. Страховой случай смерть застрахованы года.

Просьба, прокомментируйте ситуацию.

Есть договор ДДУ. В нем указана страховая компания. По истечении определенного времени, с момента подписания ДДУ, у страховой компании отозвали лицензию на деятельность.

По заявлению представителя застройщика "все норм", они не будут определять нового старховщика, это сделает (в страховом случае) суд.

Необходимо ли мне инициировать подписание допника к ДДУ и каким порядком?

Насколько велик риск (при наступлении страхового) неудовлетворения судом моих требований?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У страховой компании отозвали лицензию, у меня полис КАСКО, страхового случая не было. Я хочу вернуть часть уплаченной мной страховой премии. Как правильно написать заявление временной администрации?

У страховой компании отозвали лицензию 22 апреля 2015, узнал я об этом только сейчас, случайно. Автомобиль застрахован по КАСКО. Срок действия полиса до 30.09.2015. Компания еще не ликвидирована и не признана банкротом, но все офисы закрыты и телефоны молчат. Получается мой полис КАСКО теперь просто бумажка? Я не смогу получить ничего при наступлении страхового случая? Как мне быть? В суд? Как расторгнуть договор и получить оставшуюся сумму? Возможно ли это сделать с момента отзыва лицензии? Спасибо!

Страховую компанию Купеческую лишили лицензии. Дочь застрахована в этой компании КАСКО и Асаго Куда ей обращаться в случае наступления страхового случая теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение