Как поступить в ситуации с неподписанным договором поставки и оплатой только части суммы?

• г. Омск

Ситуация следующая - Есть на руках неподписанный со стороны Поставщика договор поставки от 22.04.2015 года. На основании этого договора со стороны Поставщика выставлен счёт на оплату не на всю сумму а только на часть суммы (счёт на 1 500 000 из 2 090 000), счёт на оплату только в копии, оригинала нет. 30.04.2015 двумя платёжными поручениями 1 500 000,00 и 590 000,00 в адрес Поставщика оплачены денежные средства на общую сумму 2 090 000,00 рублей. В платежках в назначении платежка указано следующее назначение - оплата по договору поставки № 1 от 22.04.2015, Подскажите пожалуйста как быть? Подавать иск в арбитражный суд по неосновательному обогащению и не показывать в суде неподписанный договор и копию выставленного счёта или же вариант 2 - подавать иск в арбитраж по признанию неподписанного договора разовым и взысканию по такому разовому договору суммы задолженности и % по ст 395 ГК РФ? Буду благодарен любому совету или может у кого то подобное в практике было, Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Претензию уже предъявляли?

Я бы показала всю историю (все документы - у вас назначение платежа с договором), но нормы у вас все равно будут о как о разовой сделке, которую только признавать таковой отдельным требованием не надо, просто взыскать задолженность и проценты и все. Нормы главы о купли-продажи - гл. 30 ГК РФ.

Касательно претензии - не лишне ее направить.