Зачем нужен штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении и можно ли путешествовать за границу без него?

• г. Москва

Для чего необходим штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении?

Что он дает? Разве свидетельство о рождении не подтверждает что ребенок гражданин РФ? Возможен ли выезд за границу с родителями без этого штампа?

Ответы на вопрос (1):

за границу -по загранпаспорту