Вопрос - Кто должен будет банку - покупатель или продавец дома по генеральной доверенности?

• г. Харьков

Я покупателю на мой дом выписала генеральную доверенность. Он выплатил часть денег. Договорились, что после полной оплаты я дом переоформлю на него. Он там живёт уже 2 года. Он хочет взять в банке деньги под этот дом по генеральной доверенности. Кто должен будет банку? Он или я? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скоріше за все, боржник він, а будинок в заставу від Вашого імені. Якщо він візьме кошти і зникне, то будинок може забрати банк у Вас.