Я продаю авто по генеральной доверенности. Покупатель просит отдать ему генеральную доверенность (оригинал)

• г. Москва

Я продаю авто по генеральной доверенности. Покупатель просит отдать ему генеральную доверенность (оригинал)

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, она ему нужна для последующих действий с автомобилем (перепродажа), и в данном случае это не продажа, т.к. доверенностью вы доверяете произвести определенные действия, и скорей всего вам также будет приходить транспортный налог если он не переоформит авто на себя, а с договором вы можете аннулировать учет.

При продаже авто надо писать договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

По копии генеральной доверенности покупатель ничего не сделает, поэтому у вас и просят оригинал. Поэтому вы можете продать машину по генеральной нотариальной доверенности, но ограничьте ее срок месяцем или несколькими неделями - предупредите покупателя, что срок вами дается на переоформление машины и не более.

Спросить
Пожаловаться

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Отец написал сыну генеральную доверенность на автомобиль, может ли второй отдать авто жене по генеральной доверенноси, или только через договор купли-продажи автомобиля?

Могу ли я продать автомобиль не по генеральной доверенности сроком на два месяца. Покупатель просит генеральную доверенность ОСАГО заканчивается через два месяца на какие документы я могу сослаться.

Я продаю свой автомобиль, покупатель согласен его купить с составлением договора купли/продажи но плюс к этому с составлением генеральной доверенности на покупателя зачем ему ген. доверенность, без нее покупать отказывается?

Продаю квартиру по доверенности, но покупатель требует от меня оригинал подтверждения доверенности. Это обязательно подтверждать доверенность?

Можно ли оформить генеральную доверенность определенный объект? Покупатель хочет приобрести у нас земельный участок по генеральной доверенности.

Я купил машину аформил довериность гениральную, но через 8 днеи продал по генеральной доверености, новыи покупатель через 1 месец при продаже авто через ГАЙ узнает что номера не кузова не соответствуют тех паспорту. Кто ответит за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно восстановить генеральную доверенность на автомобиль?

Давно продал автомобильпо генеральной доверенности, доверенность не созранилась. Необходмюимо предоставить в группу разбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение