Я продаю авто по генеральной доверенности. Покупатель просит отдать ему генеральную доверенность (оригинал)

• г. Москва

Я продаю авто по генеральной доверенности. Покупатель просит отдать ему генеральную доверенность (оригинал)

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, она ему нужна для последующих действий с автомобилем (перепродажа), и в данном случае это не продажа, т.к. доверенностью вы доверяете произвести определенные действия, и скорей всего вам также будет приходить транспортный налог если он не переоформит авто на себя, а с договором вы можете аннулировать учет.

При продаже авто надо писать договор купли продажи.

По копии генеральной доверенности покупатель ничего не сделает, поэтому у вас и просят оригинал. Поэтому вы можете продать машину по генеральной нотариальной доверенности, но ограничьте ее срок месяцем или несколькими неделями - предупредите покупателя, что срок вами дается на переоформление машины и не более.