Вопрос о замене окон в 40-летнем доме - возможны ли обязательные работы по текущему и капитальному ремонту со стороны управляющей компании?

• г. Воронеж

Задал вам вопрос - Меняю окна в квартире. Дому 40 лет. можно ли получить хоть что-нибудь от управлющей компании? Вы ответили - нельзя. А как же текущий и капитальный ремонт? Ведь есть какие-то сроки службы (эксплуатации) окон, дверей, сантехники, труб, кабелей?

Ответы на вопрос (1):

едь есть какие-то сроки службы (эксплуатации) окон, дверей, сантехники, труб, кабелей?

ЗАКОНОДАТЕЛЬ ( ПОЛУЧАЙ ПО 200000) считает что ЭТО все наша собственность - и мы сами должны менять.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в доме 3 года назад.

Плачу исправно за комунальные услуги в том числе за капитальный ремонт (квитанции за год есть) в доме уже 30 лет не производился капитальный ремонт.

В квартире окна, трубы (стояки и батареи) не менялись.

Вопрос: в капитальный ремонт входит замена окон трубопровода электрики в квартире?

Где прописано порядок выполнения капитального ремонта?, что в него входит?, через сколько лет меняется (окна, трубы, электрика)?

Как заставить управляющею компанию заменить (окна, трубы, электрику).

Можно ли взыскать деньги на замену окон, труб, электрики в управляющей компании если я сам сделаю замену?

Меняю окна в квартире. Дому 40 лет. можно ли получить хоть что-нибудь от управлющей компании?

Будьте добры ответьте на вопрос. В многоэтажном доме решили поменять подъездные окна и двери. Обратились в Управляющую компанию для выделения денег которые мы платим за содержание и текущий ремонт. Был получен ответ:-Замена окон и дверей входит в капитальный ремонт. Замена производится за личный счет собственников. Права ли управляющая компания? За ранее спасибо.

У нас муниципальная квартира. Получили разрешение на реконструкцию жилого помещения. Проведена реконструкция, капитальный ремонт всего помещения (замена всей сантехники, окон, дверей, полов, труб, выравнивание стен, замена электрики). Можем ли мы частично вернуть денежные средства, дом был введен в эксплуатацию в 1988 году, за счет собственника ни чего не менялось.

Дом сдан в эксплуатацию в 1978 году.

С тех пор еще ни одного раза не меняли общедомовые трубы горячего и холодного водоснабжения, как и батареи отопления.

Проржавели трубы змеевиков - полотенцесушители.

Вполне возможна крупная коммунальная авария.

Большинство квартир - приватизировано.

Вносим платежи (в составе коммунальных платежей) за:

1). содержание дома

2). капитальный ремонт дома

Разные краны, сантехнику и т.п. покупаем за свой счет, сами - жильцы.

Вопросы:

1). Кто должен произвести работы по замене труб холодного и горячего водоснабжения в доме?

2). Кто должен поменять змеевики - полотенцесушители (они же НЕ относятся к сантехнике) ?

3). Какие сроки службы этих труб?

4). Кто решает эти вопросы и куда обращаться?

Жилье коммунальное сделали везде ремонт. Т е копитальный (проводку, окно. Стены. Туалет. Трубы) общежите. Не было копитального ремонта и жить с ткой проводкой нельзя было. Чеки сохранены. Могут ли вернуть деньги в Управляющей компании?

Я живув доме 1950 года постройки. Квартира неприватизирована. Водопроводные трубы (чугунные) и окна в квартире старые. Какой срок эксплуатации труб чугунных и окон с деревянными рамами... Куда обратиться за тем, чтобы в квартире поменяли трубы и окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производилась замена труб общего стояка за деньги жильцов (покупка труб и оплата сантехнику за замену труб производилась жильцами верхних этажей). Замену производил сантехник управляющей компании, но не была официально подана заявка в управляющую компанию. Но через несколько дней лопнуло соединение на трубе и затопило нижнюю квартиру. Управляющая компания написала акт о затопе, в котором указала что виноват сосед с верхнего этажа: Замена труб была без ведома управляющей компании. Кому предъявлять иск по возмещению ущерба от затопления квартиры? Как действовать в этой ситуации?

У меня муж военнослужащий живем в служебной квартире, сейчас идет ремонт дома заделывают уличные швы и красят подъезд. У нас в квартире деревянные окна уже старые, очень сильно дует, поэтому приходиться на зиму запенивать полностью все окно, получается квартира не проветриваеться вообще. У окон есть свой срок износа? Кто должен менять окна? Подскажите пожалуйста. В капитальный ремонт дома входит замена окон или я должна за свой счет вставлять? Заранее спасибо.

Вопрос: у меня муниципальная квартира, ордер на заселение от 1975 года. По договору и закону капитальный ремонт и замена сантехники, дверей, и т.д. осуществляется за счет собственника т.е. наймодателя (города) . По срокам, мне я так понимаю положена замена всех окон (срок службы до 40 лет) и всего того, что должно быть заменено. И собственно вопрос-как добиться и возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение