Незаконное отказывание в возврате денег за курсы - Что делать?

• г. Москва

Ситуация такая: я нашла для себя курсы в интернете, в организатором мы поговорили по телефону, а так же по почте. После чего я перевела со своей кредитной карты на их карту оплату. Посетив одно занитие он-лайн, я поняла, что это совсем не то, что мне нужно. Попросила вернуть деньги, вычтя из общей суммы стоимость занятия. Они мне говорят, что возвратить деньги могут только после окончания курсов при условии, что у меня не получится выполнить цель курсов. Данное условие не было ими нигде озвучено и не подкреплено никаким документом. Мне пойти в полицию заявление написать о несоблюдении закона о правах потребителей? Или в ФАС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе отказаться от услуг, за вычетом уже израсходованных на обучение средств. ст. 782 ГК РФ. Обратиться можно в Роспотребнадзор.

Полиция, скорее всего, не будет этим заниматься, тут нет откровенного мошенничества, что-то они все-таки делают.. Обращайтесь с претензией и с иском в суд.