Как доказать в суде, что моя мать находится под моим иждивением, будучи военным служащим по контракту?

• г. Краснознаменск

Я военнослужащая по контракту, имею ребенка (9 лет) с мужем в разводе. Со мной проживает мама, она на пенсии, но работает. Как доказать в суде что она у меня на иждивении?

Ответы на вопрос (3):

1. выписка из домовой книги, подтверждающая совместное проживание Вас и мамы

2. справка о доходах мамы

3. справка о Ваших доходах

4. мамины показания в суде.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того какой доход у Вашей мамы?

Иждивенцы – это нетрудоспособные члены семьи лица, которые находятся на его полном содержании или получают от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Спросить
Пожаловаться

Галина, на мой взгляд это нереально. У Вашей мамы сразу 2 источника дохода - и пенсия и зарплата...

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая. Контрактник. Выслуга 18 лет. Возраст 47 лет. Командование не хочет подписывать со мной контракт. Служу санитарным инструктором. Взысканий не имею. Имеют ли они право отказать мне в подписании контракта? На какой закон опираться?

Как оформить иждивение на маму, для вписания ее в мое личное дело, я военнослужащая, моя мама инвалид третий группы по зрению, не работающая, пенсия минимальная своего жилья нет временно проживает со мной у меня служебная квартира но её не прописывают так как она не являеться моим членом семьи, ссылаються на то чтоб предоставить какие то доказательства что она на моём иждивение, подскажите пожалуйста как и куда обратиться, с чего начать?

Мы с мужем в разводе, и у меня есть соответствующий документ и печать в паспорте.

Он в октябре выходит на пенсию. И требует свидетельство о рождении нашего совместного ребенка. Я алименты не получаю, так как он не работает. У меня есть справка о задолженности по алиментам на сумму 120 000.

А он по всей видимости считает, что ему полагается доплата к пенсии за несовершеннолетнего ребенка.

Но он хоть и вписан в его паспорт, но на иждивении не состоит, так как проживает (ребенок) со мной.

Вопрос. Полагается ли ему добавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка, если он не работает и имеет задолженность по алиментам?

Отец пенсионер и работал до самой смерти, мама на пенсии, как доказать что мама была на иждивении отца? Пенсия мамы меньше в два раза чем пенсия отца.

Мы с мужем в разводе, дочери 18 лет, муж умер осенью и нам в пенсии отказали, сказали, что мы должны доказать факт иждивения. Но последние три года он был болен и перед смертью оформлял инвалидность и не успев оформить до конца умер. Как вы считаете есть у меня шанс обратившись в суд оформить пенсию на ребенка. Она учится очно на бюджете.

Я, мама, подаю на развод и хочу на писать и о взыскании алиментов, ребенок проживает со мной, но прописан он у отца в другом городе, как правильно написать заявление? Прошу запросить о фактическом месте проживания моего ребенка... чтоб доказать что он находится на моем иждивении. ?

Военнослужащая по контракту, 45 лет, лейтенант, выслуга 16 лет, контракт заканчивается в январе 2017, прохожу ВВК на продление контракта, всё идёт к тому, что меня признают не годной к службе (Д). Меня уволят по состоянию здоровья или просто не подпишут контракт и я останусь без пенсии и выплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Можно ли оформить развод через адвоката по доверенности.

Прописан в Сызрани, на данный момент работаю по контракту в Белоруссии имею временный вид на жительство на период контракта до января 2021 года. Имею дочь 14 лет, она прописана и проживает со мной. С женой имеется брачный контракт в котором она не имеет претензий на имущество и т.д. Она проживает отдельно. Для первого раза как то так. С уважением к Вам! Николай!

Я хочу подать на развод и на алименты на содержание ребенка и меня (я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку почти 2 года), Ребенок проживает со мной, но зарегистрирован у мужа. Как мне доказать, что ребенок находится на моем иждивении?

Я студент на очной форме, не работаю, отказали в социальной пенсии по потере кормильца, по факту не подтверждения на иждивении, доказать факт иждивения не могу так как мама не работала, а доходов у меня меня к сожалению кроме пенсии нет, подскажите пожалуйста как мне подать заявление в суд чтобы подтвердить факт иждивения чтобы получить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение