Как подать в суд на фирму за не выплату зарплаты, если нет официального трудоустройства, но есть документы подтверждающие мою работу?

• г. Москва

Что нужно чтобы подать в суд на фирму за не выплату зп, если я не числюсь у них как работник, но док-ва моей работы есть? (В рекламном агентстве я не числюсь по документам, но фирма которая меня через них нанимала, даёт подтверждение о моей работе, и что они перевели деньги в агенство)

Ответы на вопрос (5):

Заявление нужно подать об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании зарплаты

Обращаться с иском в суд, второй вопрос что надо уточнить к кому именно и с какими требованиями.

Лучше всего для этого обратиться к юристу.

Уважаемая Алёна г.Москва !

В первую очередь в Судебном порядке:

-вам необходимо установить факт трудовых отношений(ст.ст.131-132 ГПК РФ).

После чего, вы уже сможете требовать погасить перед вами задолженность по зарплате (ст.236 ТК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2015г

Добрый день, в первую очередь Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений поскольку трудового договора у Вас нет, а уже затем, сможете обратиться за выплатой з/п за весь период.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам необходимо обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Все доказательства Вы сможете представить в суд. Жаловаться в инспекцию труда в Вашем случае смысла не имеет.