Запрос в ГИАЦ МВД России для применения акта амнистии - что это такое и сколько времени занимает?

• г. Смоленск

Мне пришел ответ от фсин о том, что они сделали запрос в гиац мвд россии для применения акта амнистии! Что это за такой запрос и в течении какого времени он осушествляется?

Ответы на вопрос (3):

Амнистия должна быть применена к осужденным (подпадающим под её действие) в течении 6 месяцев с момента её объявления.

Остальное заочно пояснить сложно. Вы же не указываете - в связи с чем направляли запрос, на который получили такой ответ.

Запрос о наличии или отсутствии судимостей в государственный информационный центр МВД. Обычно ответ приходит в течение одного месяца.

А если уголовное дело еще не возбудили,а собираются,то попадает такая информация в гиац мвд?