Запрос в ГИАЦ МВД России для применения акта амнистии - что это такое и сколько времени занимает?

• г. Смоленск

Мне пришел ответ от фсин о том, что они сделали запрос в гиац мвд россии для применения акта амнистии! Что это за такой запрос и в течении какого времени он осушествляется?

Ответы на вопрос (3):

Амнистия должна быть применена к осужденным (подпадающим под её действие) в течении 6 месяцев с момента её объявления.

Остальное заочно пояснить сложно. Вы же не указываете - в связи с чем направляли запрос, на который получили такой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Запрос о наличии или отсутствии судимостей в государственный информационный центр МВД. Обычно ответ приходит в течение одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

А если уголовное дело еще не возбудили,а собираются,то попадает такая информация в гиац мвд?

Спросить
Пожаловаться

Попросила судебного пристава чтобы он сделал запрос в налоговую по оф.з/п отца ребенка звоню две недели но мне отвечают, что ответ еще не пришел. В течении какого времени должен прийти ответ.

Меня обвиняют по статья 264 часть 3 с чем я не согласен. В крови погибшего водителя обнаружено содержание этилового спирта в размере 3,1 промилле. Всё это тянется с 29 июня 2014 года, сейчас дело отправили на доработку следствию. В апреле 2015 года вышла Амнистия. То, что этот пункт 264 статьи попадает под амнистию - понятно. Не понятно следующее:

- кто (судья, прокурор или следователь) инициирует процесс применения амнистии?

- должны ли они сделать это автоматически или я должен согласиться (просить их) о применении ко мне акта амнистии?

- если я должен просить о применении акта амнистии, то автоматически я считаю себя виновным (я себя виновным не считаю)

- до сих пор мой грузовой автомобиль мне не отдают. При применении амнистии его мне вернут?

У меня такой вопрос, нужен ли Обвинительный приговор для применения акта амнистии? И является ли амнистия, доказательством вины?

Сделали в письменно виде и отправили письмо по запросу о поисками выдаче мед карты на руки (до этого сказали что ее потеряли и что нужно сделать запрос на глав врача), теперь ответа нет почти месяц, ждать ли ответ? В течение какого времени он должен придти, есть ли сроки для получения ответа.

Натариус открыл наследство сделал запрос в сбербанк ответа не какого нету прошло 7 дней. В течение какого времени сбербанк даёт ответ?

ДТП со смертельным исходом, суд приговорил к 1,5 годам колонии накануне принятия амнистии. Статья под амнистию подпадает, пока на свободе, под стражей не нахожусь - подал заявление в МВД о применении акта амнистии, в колонию пока не поехал - жду ответа от МВД, а ответа все нет. Что делать? Ехать в колонию, как говорят во ФСИНе? Но тогда потеряю возможность амнистироваться без отбытия наказания. Подскажите, пожалуйста.

Деньги сняли-перевели с карты Сбербанка на мобильный номер МТС другого региона. Полиция сделала запрос по данным владельца номера, в течении какого времени должен прийти ответ по запросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрос на амнистию в суд был отправлен 7.07.2014 в течении кокого времени суд должен дать ответ в колонию.

Сделала запрос о заработке для оформления пенсии в ЦА МО РФ, вручено письмо 31.01.2017 года а ответа нет до сих пор. В течении какого времени я должен получить ответ по закону?

По поводу применения амнистии: Если в отделе дознания возбуждено уголовное дело, и обвиняемая по всем пунктам подпадает под амнистию, то имеет ли право дознаватель отказать в применении амнистии и направить дело прокурору, чтобы затем направить его в суд? и подпишет ли прокурор такое дело, если к обвиняемой должна быть применена амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение