Какой срок ожидания ответа на запрос о заработке для оформления пенсии в ЦА МО РФ согласно закону?

• г. Саранск

Сделала запрос о заработке для оформления пенсии в ЦА МО РФ, вручено письмо 31.01.2017 года а ответа нет до сих пор. В течении какого времени я должен получить ответ по закону?

Ответы на вопрос (3):

В течении какого времени я должен получить ответ по закону?

В течение одного месяца вам обязаны ответить, с момента получения вашего заявления. Если ответа не будет - постарайтесь туда дозвониться.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" устанавливает, что обращение гражданина регистрируется в органе, в который оно поступило, в течение 3-х дней со дня его поступления и должно быть рассмотрено в срок до 30 дней со дня регистрации. При необходимости срок может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем заявитель уведомляется письменно. Датой рассмотрения обращения считается дата регистрации по делопроизводству органа, рассматривавшего обращение, письменного ответа на обращение. Так что срок рассмотрения Вашего обращения по состоянию на 27.02.2017 еще не вышел.

Сделала запрос о заработке для оформления пенсии в ЦА МО РФ, вручено письмо 31.01.2017 года а ответа нет до сих пор. В течении какого времени я должен получить ответ по закону?

Добрый день! В течение месяца Вам должны ответить. Всего доброго!