Как решить проблему с большим количеством кредитов и невозможностью выплат из-за низкой зарплаты и отсутствием работы мужа?

• г. Казань

У мамы есть 8 кредитов в данной момент у неё проблема с ежемесячными выплатами из банка беспокоют ежемесечные выплыты 45 тысяч зарплата 12 тысяч раньше работала с мужем по состоянию здоровья ему сейчяс работать нельзя подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

И с 1 октября вступил в силу закон о банкротстве физ. лиц.

Если сумма задолженности не менее 500.000 руб. и просрочку составляет более трёх месяцев, можно подать в суд заявление о признании банкротом