Как восстановить срок апелляционной жалобы при отправке копии гос. пошлины вместо оригинала

• г. Ростов-на-Дону

Как восстановить срок апелляционной жалобы, если ее вернули по причине, что была отправлена копия гос. пошлины, а не оригинал и в какой срок это делается. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайство о восстановлении срока и подавайте вместе с жалобой.

УДАЧИ ВАМ

Обычно срок в таких случаях устанавливает суд, если жалоба была возвращена.

Законом таких сроков не установлено.

По закону Ваша жалоба должна была быть оставлена без движения, с установлением срока для устранения недостатков,. Если ее вернули сразу, то Вам необходимо писать частную жалобу на определение о возврате Вашей жалобы.