Возможные угрозы жизни и здоровью - как правильно действовать, если нет записи и не было совершено преступление?

• г. Иркутск

ЕСли угрозы поступают на телефон и человек не успел их записать, касающиеся жизни и здоровью, в частности из банка, Написав заявление в полицию, будут ли они рассматривать это заявление или нужны неоспоримые факты, а если расстерялся человек, и не ожидал такого, Что обычно делают в судах на такие угрозы, рассматривают или нет? ИЛи расценивает полиция, как типо, не было убийства по угрозе, значит и писать нечего? ЧТо правильно? И к кому тогда лучше обращаться в полицию или прокуратуру? Пока не совершится действие, оно расценено видимо будет, либо, как ложная информация, либо, как запугивание, Молчать? В моей практике почти всегда угрозы были осуществимы,

Ответы на вопрос (1):

Факт наличия реальных угроз довольно сложно доказать. Заявление будут рассматривать, и как минимум на представителей банка это подействует, звонки прекратятся. Обращайтесь и в полицию, и в прокуратуру, можете отправить заявления заказными письмами.