Развод - отвечает ли супруг за долг по кредитной карте, которую использовал без согласия?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, Делится ли при разводедолг по кредитной карте, если карта оформлена на мужа, он ею пользовался, а теперь не оплачивает долг и начисляются штрафы. Впереди развод, почти год не живём вместе, есть маленький ребёнок, все это время финансово, да и вообще никак ребёнку не помогает, даже не звонит и не интересуется. Карту использовал, когда жили ещё вместе, но штрафы, после того, как мы разошлись. Карту брал без моего согласия, и сумма Изначально была маленькая. Что при разводе со всем этим будет? Помимо этого, у него, Насколько я знаю, ещё куча Долгов по кредитам, но я даже не знаю сколько и куда, брал он их сам, снимал деньги с карт без моего ведома, куда тратил, не представляю. Как мне ответили, нужно предоставить доказательства, что деньги не тратились на нужды семьи. Я понять не могу, каким образом мне это доказывать? Я понимаю, если он должен доказать, что он их тратил на нужды семьи – чеки и что-то тому подобное. Например. Но как я должна доказывать, что деньги эти на семью не тратились?

Ответы на вопрос (1):

если он предъявит доказательства в суд о том, что они тратились на нужды семьи, вы просто должны опровергнуть эти доказательства. Также зависит от сумм кредитов