Скажите сейчас можно использовать материнский капитал на строительство и или покупку земли.

• г. Саранск

Скажите сеичас можно использывать материнскии капитал на строительствои или покупку земли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На покупку земли нельзя использовать средства МСК. На строительство только после трех лет можно использовать.

А если заключить договор с фирмои на строительство можно будит использывать эти деньги

Все можно заключить, если ребенку исполнилось три года (на которого выдан сертификат).