Начисление за отопление по нормативу за целый месяц, несмотря на включение отопления только 11 октября - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции за октябрь начислено за отопление по нормативу (дом не оборудован счетчиком) как за целый месяц, хотя отопление включили только 11 октября. Правомерно ли такое начисление?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Начислять должны исходя из фактического потребления ресуров, с момента фактической подачи тепловой энергии.