Переоформление гаража после смерти отца - действия председателя ГСК и права прямого наследника

• г. Апрелевка

После смерти отца остался гараж ГСК, его содержанием при жизни отца занимался я, а также после смерти я сдавао его в аренду, у меня возникла потребность использовать гараж в личных целях. Арендатор съехал и на гараж был установлен замок со стороны председателя Гск, уточнив причины таких действий, с его слов сказано в связи с тем, что собственик гаража умер, а на самом деле гараж был переоформлен на вторую жену отца. Имел ли право председатель Гск в односторонем порядке переоформить гараж, зная что есть прямой наследник?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе заявить свои права наследника - обратитесь к нотариусу. с заявлением о выдаче свидетельства (если наследство приняли) - ст. 1153 ГК

Вам надо узнать, каким образом переоформлен гараж на вторую жену. Если был договор дарения между вашим отцом и его женой, то это ее имущество.