Соседи через день сжигают у себя во дворе мусор - полиетиленовые кульки, все упоковочные материалы, сейчас их много.

• г. Ирпень

Соседи через день сжигают у себя во дворе мусор - полиетиленовые кульки, все упоковочные материалы, сейчас их много. Этот мусор горит пол часа и часа два тлеет при этом дышать невозможно на улице. У другово соседа аллергия, он очень от этого страдает. Есть ли закон, который остановил этот беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Вместе с соседом, обратитесь с жалобой в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой к участковому. Если это не поможет, зафиксируйте на видеокамеру действия соседей, возьмите в поликлинике соответствующие справки и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Переехали жить в загородный дом. На соседнем участке соседи сжигают мусор и становится невозможно дышать. Участковый проверил у них регистрацию и все подобные документы. Все чисто. На словестные просьбы они не реагируют. К кому обратиться, чтоб прекратить этот беспредел?

Сосед постоянно сжигает материалы из мпластмасы. Дышать полдня невозможно.

Переехали жить в загородный дом. На соседнем участке соседи сжигают мусор и становится невозможно дышать. Участковый проверил у них регистрацию и все подобные документы. Все чисто. На словестные просьбы они не реагируют. К кому обратиться, чтоб прекратить этот беспредел? В Роспотребнадзор уже обращались. Говорят, что это не их юрисдикция. Какие еще варианты посоветуете?

Как повлиять на соседа, который сжигает сухую траву на своем участке, дышать невозможно, дым застилает все вокруг?

У соседа во дворе растут деревья, но всё с этих деревьев падает к нам во двор, каждый день приходится подметать, мусора от этих деревьев очень много, а сосед не хочет их срезать, подскажите, что делать и куда обращатся.

Вопрос в следующем!

Живу в частном доме, рядом соседи. И от одного соседа, во дворе на улице проведена вода центральная линия и от соседа, это центральной линии врезаны ещё три соседа.

И этот сосед, от которого идут врезаны ещё три соседа, решил у себя во дворе протянуть ещё себе воду в огород, не косаясь центральной линии, но и естественно тех соседей которые врезаны от него. Он как сказал, проложил себе во дворе трубу в огород, что бы и там у него была вода. И тепь так как он сделал себе воду, потратился на матерьялы чисто для себя. И теперь требует от трёх соседей которые от него по центральной линии врезаны, требует часть денег за то что чисто у себя сделал а центральной линии от куда соседи идут вообще не косался. Соседи обязаны платить часть денег за то что он просто решил у себя во дворе протянуть себе воду.

Около двух месяцув назад снизу поселился очень шумный сосед. Постоянно устраивает вечеринки, приводит много друзей. Жить стало невозможно, о чем ему прямо говорили соседи, но ему все безразлично, вечеринки не прекращаются, басы и крики продолжаются каждые выходные.

Скажите пожалуйста, какие методы борьбы я могу, или мы (соседи) можем применить против этого соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном секторе. Соседи жгут мусор почти каждый день, ладно бы просто деревяшки, а это резина, пластмасса, тряпки. Днём жгут, а ночь всё это тлеет. Запах ужастный! Окна открывать не возможно. Подскажите пожалуйста куда надо обращаться? Есть закон как правильно и какой сжигать мусор в частном секторе?

Живу в общем частном дворе (частные дома), проход общий. И на этом проходе соседа курят день и ночь, невозможно открыть окна. Дышать нечем. Нарушают ли они закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение