Проблема с соседями, сжигающими мусор - в кого обратиться и что делать?

• г. Тольятти

Переехали жить в загородный дом. На соседнем участке соседи сжигают мусор и становится невозможно дышать. Участковый проверил у них регистрацию и все подобные документы. Все чисто. На словестные просьбы они не реагируют. К кому обратиться, чтоб прекратить этот беспредел? В Роспотребнадзор уже обращались. Говорят, что это не их юрисдикция. Какие еще варианты посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Денис

думаю всё же возможен судебный порядок в вашем случае - обратитесь к соседям с претензией, а далее - в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. Докажите что едкий дым от сжигания мусора вам мешает пользоваться домом отдыхать

Здравствуйте! Структурные подразделения органов местного самоуправления в области охраны окружающей среды г. Тольятти (на выбор, это их юрисдикция):

1.

Отрасль городского хозяйства мэрии городского округа Тольятти Заместитель мэра по городскому хозяйству Анташев Сергей Александрович

2.

Департамент городского хозяйства Руководитель Ерин Вадим Александрович 543-164 (д.4166)

3.

Управление природопользования и охраны окружающей среды Руководитель Павлинова Надежда Ильинична

4.

Отдел планирования, сопровождения и анализа мероприятий природопользования и охраны окружающей среды Начальник Медведева Ирина Александровна 543-762 (д.3762)

5.

Сектор организации обращения с отходами производства и потребления И.о.заведующего Бобков Ростислав Григорьевич 544-667 (д.5273)

6.

Отдел государственного экологического надзора (контроля) Начальник Иванов Сергей Петрович 69-46-49

Соберите также письменные доказательства очевидцев произошедшего, а также вызывайте сотрудников полиции