Проблемы с соседкой в однокомнатной квартире - Необоснованные жалобы, оскорбления и ложное обвинение в загрязнении общих помещений

• г. Балаково

У нас проблема с соседкой, проживаем в однокомнатной квартире, я, муж, собака и кот. Постоянные жалобы от соседей уже сводят с ума то мы громко разговариваем, то громко топаем (хотя жалуются соседи которые напротив нас живут) слышать они точно этого не могут, потом поступали жалобы на то что у нас лает собака... В конечном итоге куча оскорблений на нас и остановилась она на том что моя собака гадит в лифте и в тамбуре... Как можно написать заявление о том что другие соседи не имеют против нас претензий и не согласны с этим обвинением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запаситесь таким заявлением, подписанным как можно бОльшим числом соседей, дату пока не ставьте, просто имейте ее на случай разбирательства по жалобе. Напишите в произвольной форме: Мы, нижепописавшиеся, заявляем, что ФИО не нарушают правил общежития, не шумят, соблюдают чистоту и порядок , жалоб не имеется... и т.п. А вообще надо не реагировать на таких соседок, она не угомонится, если Вы будете постоянно оправдываться и заискивать.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Мои соседи жалуются на мою собаку что она иногда лает в квартире днём и ночью.

Да, лает когда в подъезде шумно (кто то громко разговаривает в подъезде, на лестничной клетке, или к кому то из соседей громко стучат в дверь по ночам)… Что делать? Моя собака – это мой друг, и к тому же безопасность в доме…

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Соседи хотят подать жалобу участковому на нашу собаку. У нас собачка породы Чихуахуа, а эти породы часто злятся на что-то. Она реагирует на всех проходящих в подъезде или лает на тех кто приходит в гости, мужского пола. Часто ходят алкаши к выше проживающему пьющему мужчине, собака лает на них. У этих соседей хоть и маленький ребёнок, но они и его не могут воспитать нормально, мать всё время кричит на неё, а когда она плачет, мать говорит заткнись, быстро замолчи, ребёнок бьётся в истерике и они её не могут успокоить, только своим ором, а вечером она у них до поздна бегает и топает, хотя должна уже спать. И они после этого ещё говорят, что наша собака мешает их ребёнку. Что делать?

Мои соседи по тамбуру держат крупную собаку, домой не пускают, собака живет в тамбуре. Животное не агрессивное, но периодически гадит под двери. Соседи не адекватны, решать вопрос сними бесполезно. Какие правовые меры можно применить к соседям чтобы убрали собаку. Спасибо.

Я живу в частном доме, у меня дома живет домашняя собака. Соседи постоянно угрожают, что застрелят мою собаку за то что она лает. Сегодня даже разбили мне лампочку во дворе, и поливают постоянно матом. Может ли собака по закону лаять после 23:00?У соседей (1) много кошек, а (2) он всегда выпьет дразнит моего пса, и моя собака ко всем положительно относится, кроме соседа! Еще постоянные угрозы в мой адрес.

Снимаю дом. У меня во дворе собака. Соседи через дорогу жалуются, что она громко лает и грозятся написать заявление участковому. Что делать? Дом я снимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме. Окно соседа выходит на мою территорию. Там у меня живет моя собака. Сосед жалуется, что собака возле окна лает. Но ведь собака находится на моей территории. Он грозит жалобами, если не уберу собаку. Что делать?

6 лет живём в деревне, не каких замечаний не было к собаке. Сейчас сосед звонит участковому и жалуется что собака лает во дворе нашего дома или даже что она смотрит приподнимаясь на забор и смотрит а улицу. Вчера участковый сказал что если будет ещё 1 жалоба на собаку, он собаку заберет и убьет имеет ли он права на это, если жалуются что собака лает у себя же во дворе. Не кого не трогает. Порода алабай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение