В какой суд нужно подавать заявление о расторжении брака, если и муж и жена прописаны в городе барыше?

• г. Барыш

В какой суд нужно подовать заявление о расторжении брака, если и муж и жена прописаны в городе барыше?

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту регистрации Ответчика

только в судебном порядке расторгается брак при наличии общиих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 СК РФ.

В мировой суд надо обращаться в случаях:

- о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

- дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;