Могут ли суд. приставы за долги мужа, наложить арест на магазин который оформлен на жену? Спасибо.

• г. Владивосток

Могут ли суд. приставы за долги мужа, наложить арест на магазин который оформлен на жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

могут

закон предусматривает возможно обращения взыскания на долю должника в общем имуществе супругов

имущество то общее, вполне могут, но можно и уклониться от такого

Спасибо. А если у нас с ней брачный контракт и я в нем ничего не имею ?

если в контракте магазин вписан, тогда сможете доказать что не имеете к нему отношения