Председатель ТСЖ расходует средства без утверждения на общем собрании - нарушение или противоправные действия?

• г. Пермь

Председатель ТСЖ РАСХОДУЕТ СРЕДСТВА ТСЖ ПО СМЕТЕ НЕ УТВЕРЖДЕНОЙ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ТСЖ. ЭТО СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да это нарушение. Пишите жалобу в прокуратуру.

Все расходы, утверждение смет и статьи расходов определяются общим собранием собственников жилья путем голосования. Единолично, председатель решать по статьям расходов не имеет права.