Возможность выставить на торги жилье, находящееся в залоге по потребительскому кредиту

• г. Иркутск

Если единственное жилье (квартира) в залоге у банка как потребительский кредит (не ипотека) сможет ли ее банк выставить на торги в случае неуплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет, поскольку это заложенное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я постоянно прописать кого либо в мою квартиру, которая в залоге у банка (потребительский кредит под залог квартиры,не ипотека)? И сможет ли банк продать эту квартиру на торгах, если это мое единственное жилье?

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье (квартира) в залоге у банка как потребительский кредит (не ипотека) сможет ли ее банк выставить на торги в случае неуплаты по кредиту? В статье 446 ГПК РФ 2 ч есть запрет на взыскание жилого помещения если оно является единственным пригодным для постоянного проживания?

У меня просрочка по кредиту. Брала потребительский кредит в долларах в залог пошла мое единственное жилье. Могут ли банк выставить ее на торги.

Могу ли я постоянно прописать отца-инвалида в мою квартиру, которая в залоге у банка (потребительский кредит под залог квартиры, не ипотека)? И сможет ли банк продать эту квартиру на торгах, если это мое и отца единственное жилье?

Квартира в залоге у банка. Кредит не плачу год. Дело у приставов. Как остановить процедуру, банк собирается выставить единственное жилье на торги.

Если квартира находиться в залоге у банка иппотека была просрочка платежа теперь банк просит погасить всю сумму кредита (950000 руб) есть ли возможность перекредитоваться в другом банке под залог этой квартиры что бы выплатить иппотеку? Если нет подскажите может ли банк сейчас в отопительный сезон и с маленьким ребенком выставить квартиру на торги и оставить нас на улице? Спасибо.

За неуплату кредита банк забрал квартиру. Это единственное жилье. Кредит брали под залог квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, также есть потребительский кредит в этом же банке где и ипотека! Если не оплачивать потребительский кредит-сможет ли банк забрать квартиру?

В соответствии со ст.446 ГК РФ и ФЗ об ипотеке становиться ясно, что не следует путать ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ (кредит под залог квартиры) с договором ИПОТЕКИ. Ведь как раз на основании последнего (договор ипотеки) Банк и имеет право отобрать квартиру в случае чего. Как тогда понимать ответы адвокатов о том, что если нет возможности оплачивать кредит под залог квартиры (не ипотека), банк по суду квартиру отберет?

Или Банки хитрят, выдавая кредиты под залог недвижимости по ипотечным программам кредитования и всеми вытекающими отсюда.. (договор залога зарегистрированный в росреестре и у нотариуса + указание в договоре кредита на то, что данная программа ипотечная и условия кредитования по ФЗ об ипотеке) ?

В случае смерти заёмщика, наследователь продолжает погашать кредит... Если не сможет, то какие будут варианты? Квартира в залоге у банка. Банк выставляет квартиру на торги, обязан ли он выплатить наследователю после реализации квартиры уплаченные первоначальный взнос и часть погашенного кредита. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение