Непредвиденные обстоятельства - Как я справляюсь с долгом по кредитной карте Тинькофф

• г. Уфа

Я обладательница кредитной карты Тинькофф, долг по этой карте составлял 55 тыс, я погасила 45 тысяч и так получилось, что осталась без работы, детей кормить надо, за съемное жилье тоже платить нужно было. Я им объясняла, что на данный момент платить ежемесячный платеж нет средств, каждая копейка была на счету. Прошло 4 месяца просрочек, сейчас я в состоянии полностью погасить кредит, но теперь за место 10 тыс, я должна 16!я конечно ожидала, что должна буду заплатить штраф, но не 6 тыс. же. Что мне делать? Заплатить всю сумму? Но тогда у меня опять не хватит денег, да и жалко.

Ответы на вопрос (1):

Платите регулярно сколько можете пока банк не обратится в суд либо не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.