Закон о надбавке к пенсии для людей старше 80 лет - правда или миф? Как оформить заявление и к кому обратиться?

• г. Москва

Мы слышали что есть такой закон если человек переживший возраст после 80 лет, то ему пологается надбавка к пенсии в размере 1000 т. р ежегодно по заявлению, так ли это? и к кому нам обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Как исполниться 80 лет ПФ автоматически начисляет надбавку к пенсии--получите ежемесячно.

,мы слышали что есть такой закон если человек переживший возраст после 80 лет,то ему пологается надбавка к пенсии в размере 1000т.р ежегодно по заявлению,так ли это?и к кому нам обратиться?

--НЕТ такого закона.

Обращаться нужно в пенсионный фонд.