Как оформить машину с измененным VIN номером через суд для последующей продажи без проблем?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, я купил машину которая была в угоне, все документы (экспертиза, птс с вклейками, паспорт ТС с вклейками) на руках. Экспертами было доказано что машина, та самая, но были изменены VIN номер на кузове и двигателе, машина была отдана владельцу, после этого ее еще несколько раз продавали и перерегистрировали, сейчас я хочу оформить ее на себя, чтоб в дальнейшем можно было ее продать без всяких проблем. Но в ГИБДД отказываются ее оформлять. Я где-то читал что можно это сделать через суд, что суд признает измененный номер действительным и после этого можно ее продавать без проблем, только с наличием всех документов. Реально ли это сделать?

P.S.: этот вин номер был скопирован с другой машины.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новыми правилами, такие авто не подлежат регистрации. И суд Вам не поможет. Суд не будет отходить от норм Закона.