Иск о восстановлении срока наследства - Рассматриваемый случай и возможные последствия

• г. Балашиха

Мой дедушка умер в апреле 2012 года. В наследство вступила моя мама. У дедушки еще двое сыновей и жена. В сентябре 2015 года его жена подала иск о восстановление срока, ссылаясь на то что была больна (документального подтверждения о болезни нет, тем более о тяжелой болезни, как свидетель знаю что она не болела) первые полгода, после смерти. Восстановит ли ей суд срок если 6 месяцев с момента окончания причин пропуска давно прошли, хотя она их пропустила так как знала что мама оформляет наследство и ей это не надо было. Поводом обращения в суд послужила как-бы полученная ей информация о продаже мамой дома. С июля 2015 г. она стала жить у младшего сына, брата моей мамы, и тот захотел заграбастать дом, используя бабушку. Дом недостроенный, соответственно не жилой, но она в заявление указала что якобы ездила туда и проводила там время, хотя там даже встать негде, и как свидетель всего происходящего я знаю что это ложь.

Ответы на вопрос (3):

Возможно восстановление срока.

если она докажет свой пропуск срока и суд посчитает его уважительным то да но причина должна быть реально уважительной поэтому есть надежда что они не сможет этого сделать

Если у неё нет документа подтверждающего болезнь, то суд навряд ли восстановит её процессуальный срок вступления в наследство. Но могут быть и подводные камни. Смотря какой у неё будет адвокат. Найти повод для восстановления срока можно, учитывая возраст бабушки.Возьмите хорошего юриста и он обеспечит Вам надёжную защиту Ваших прав и интересов. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.