Сын умершего подал иск на признание завещания - кто получит наследство?

• г. Москва

Мой дедушка умер в апреле 2012 года. В наследство вступила моя мама. У дедушки еще двое сыновей и жена. В октябре 2015 года его сын подал иск в связи с тем что нашел завещание по которому все отписывалось ему. Признает ли суд за ним право на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Да, если сын восстановит срок принятия наследства либо установит факт принятия им наследства в судебном порядке. Имеет смысл проверить подлинность завещания.

Добрый день! Если в суде докажет что это было последнее его завещание, то судья признает сына единоличным наследником.

если восстановит срок принятия наследства через сут.