Пять месяцев назад произошло хищение денег с карты Сбербанка - что делать и как подать иск в суд?

• г. Новосибирск

Пять месяцев назад у меня произошло хищение денежных средств с карты СБЕРБАНКА. Путем перевода через мобильный банк. Сумма небольшая, 8000 руб., но все же... Я написала заявление в полицию. Завели уголовное дело, расследовали, расследовали. В итоге, дело в архиве. Хочу подать на СБЕРБАНК в суд. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в соответствии с требованиями ст.131 и 132 ГПК РФ. Можете посмотреть кодекс на сайте.

Здравствуйте. Взыскать с банка Вы сможете, только если докажете вину банка, т.е. кража произошла в результате каких либо нарушений, которые допустил банк. Если банк ничего не нарушал, он не обязан оплачивать за преступников. Необходимо ознакомится со всеми обстоятельствами дела. Если потребуется помощь, обращайтесь.