Пять месяцев назад произошло хищение денег с карты Сбербанка - что делать и как подать иск в суд?

• г. Новосибирск

Пять месяцев назад у меня произошло хищение денежных средств с карты СБЕРБАНКА. Путем перевода через мобильный банк. Сумма небольшая, 8000 руб., но все же... Я написала заявление в полицию. Завели уголовное дело, расследовали, расследовали. В итоге, дело в архиве. Хочу подать на СБЕРБАНК в суд. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в соответствии с требованиями ст.131 и 132 ГПК РФ. Можете посмотреть кодекс на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскать с банка Вы сможете, только если докажете вину банка, т.е. кража произошла в результате каких либо нарушений, которые допустил банк. Если банк ничего не нарушал, он не обязан оплачивать за преступников. Необходимо ознакомится со всеми обстоятельствами дела. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад у меня с карты произошло хищение денежных средств с сбербанковской карты через мобильный банк. Заявления написала и в банк и в полицию. Ответ пришёл с полиции что заведено уголовное дело по факту хищения неизвестным лицом. Збербанк отказывает мне в возврате денежных средств. Куда обращаться мне дальше? Зарания благодарю!

24.02.2016 Г. произошло списание денежных средств с 2-х карт (мошенничество)сбербанка, написал заявление в банк на блокировку карт и возврат денежных средств, а также заявление в полицию (ведётся уголовное дело)-так вот сбербанк не выполняет всё по закону, то есть карты перевыпустил (я их получил), а вот денежные средства отказывается вернуть. Хочу подать на сбербанк в суд. какие документы нужны для этого и в какой форме оно пишется?

С моей социальной карты Сбербанк Маэстро 23.04.13 были высчитаны денежные средства в размере 65 000 руб. Я обратилась в Сбербанк и написала заявление о спорной операции и претензию. Через месяц мне позвонили с московского Сбербанка и дали устный ответ о том, что у меня на карте была подключена услуга Мобильный Банк и поэтому они снимают с себя ответственность за возврат денежных средств! Я обратилась в полицию и мне сказали написать исковое заявление на Сбербанк, т.к. услуга Мобильный Банк относится к Сбербанку! Но я не знаю, как составить исковое заявление на Сбербанк и какие документы для этого нужны?!

С кредитной карты Сбербанка через мобильный банк с помощью вредоносной программы мошенники сняли все денежные средства. Полиция рассматривает дело, а Сбербанк желает, чтобы я платила проценты по обналиченной сумме. Как правильно составить заявление, чтобы банк приостановил начисление процентов?

У меня с банковской карты Сбербанка несанкционированно бы ли списаны денежные средства в размере 42 т.р. путем перевода с использованием мобильного банка. Все запросы шли якобы с моего номера телефона. Из 42 т.р. 13 т. р. были списаны с кредитной карты, к которой не был подключен мобильный банк. Заявление в полицию написали. Заявление в Сбербанк написали.

Вопросы: Какова вероятность возврата денежных средств. Надо ли выплачивать кредит, который мы не брали.

У меня вопрос о списании денежных средств с карты сбербанка через мобильный банк путём заражения телефона вирусом сумма 1200 рублей Кто должен ответить милиция говорит сбербанк а сбербанк говорит милиция.

С зарпл. Карты сбербанка мошеники сняли денежные средства через мобильный банк, подавала претензию в сбербанк-в возврате денег отказали, ссылаясь на то, что деньги были переведены на другой счет с моего согласия по смс, но смс на мой тел. не приходили, написала заявление в полицию-завели уголовное дело и на этом все поставили., подскажите, пожалуйста, как в законном порядке вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществляла перевод денежных средств, через интернет ресурс Альфа банка, перевод с карты на карту, 10.03.2020 г, со своей карты Сбер банка на свою карту в Альфа банке, денежные средства на мою карту не поступили, квитанцию о переводе не сохранила. На странице для перевода вводила номер своей банковской Альфа карты, подтвердила перевод смской от Сбербанка. В личном кабинете Сбербанка есть информация, что платеж совершен через платежную систему банка Открытия, последние 4 цифры карты получателя денежных средств не мои, всю карту получателя не видно, информация скрыта. Писала заявление на розыск перевода в Альфа банк, ответ был, что через их платежный сервис я ДС не переводила. В банке Открытия подтвердили перевод, но на какую карту были переведены ДС и в какой банк они не знают, поскольку переводил ДС Сбербанк с моей сберовской карты. В Сбербанке дали ответ, что перевод они выполнили верно, поскольку я подтвердила его СМской, номер карты куда были фактически отправлены мои ДС и банк держателя не сообщили сославшись на банковскую тайну и на ст. 854 ГК РФ, на доводы, что номер карты получателя не мой, последние 4 цифры 5283, а у моей карты 4545, номера не совпадают, посоветовали написать заявление в УВД. Какое заявление мне нужно писать на мошенничество или хищение? Сумма перевода была 15000 рублей.

У меня вопрос такой. С моей зарплатной карты сбербанка через систему сбербанк он лайн была переведена крупная сумма денег на сот телефоны, а также карты других людей. Сразу же после обнаружения этих фактов я позвонил на горячую линию сбербанка карта была заблокированна. Я написал заявление в полицию и претензию в сбербанк. В сбербанке после 2 х месяцев ответили что эту сумму компенсировать банк мне не будет думаю идти в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение