Как законно сдать в аренду автомобиль такси физическому лицу без ИП или ООО?

• г. Москва

У меня вопрос такого характера: - Я владелец не большого парка автомобилей такси, как законно сдать в аренду водителю (просто физ лицу) не имеющему ни ИП ни ООО?

Ответы на вопрос (1):

Борис доброе утор! Смотрите, осуществлять деятельность такси, может только лицо, у которого на то есть соответствующая лицензия, выданная Минтрансом. В свою очередь, лицензию могут выдать только юридическому лицу, либо по предъявлению свидетельства ИП. Чтобы обезопасить себя полностью, конечно лучше сдавать авто в аренду только водителям с лицензией. Скажите, у Вас авто с шашечками?