Как обезопасить себя от рисков при аренде оборудования без официального договора?

• г. Москва

Вопрос такого характера я физ. лицо хочу сдать в аренду ООО некое оборудование и хотел бы себя как то обезопасить. Так как договор официально мы не можем составить, каким образом могу я себя застраховать от рисков связанных с арендой.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды оборудования или другого имущества возможен по закону между физ.лицом и юр.лицом.

И только договором Вы можете застраховаться от рисков, связанных с арендой