Нужны ли путевые листы для сотрудников ДПС и в них указывается ли маршрут движения?

• г. Москва

Сотрудники ДПС часто спрашивают при проверке документов у водителей юр.лиц путевой лист. А у самих сотрудников ДПС, патрулирующих на служебных машинах этот путевой лист должен быть? И указывается ли в нем маршрут движения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У экипажа ДПС должен быть маршрутный лист(карточка), согласно которой они осуществляют патрулирование, отступать от нее не имеют права. Однако, как водитель, Вы проверить лист не имеете права, поскольку это документ для служебного пользования. Вы можете записать бортовой номер авто, и сообщить дежурному по ГАИ, где Вы видели этот экипаж, в случае, если они будут находится не на маршруте, на них будет наложено дисциплинарное взыскание.