Может ли отец отказаться от ребенка и уплаты алиментов?

• г. Владивосток

ДД. Я подала на развод и алименты на ребёнка в твёрдой денежной. Муж отговаривал меня от подачи алиментов, ссылаясь на то что он сам будет платить, но при этом отказывается заключить мирный договор об уплате алиментов у юриста. С ребёнком он не интересуется и денег на неё не выделяет вообще. Поняв что я настроена решительно, он заявил что это не его ребёнок (хотя до этого он её признавал) и он будет писать отказ от ребёнка. Так вот, может ли он отказаться о ребёнка? И от уплаты алиментов? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от ребёнка нельзя, от уплаты алиментов тоже

оспорить отцовство возможно только в судебном порядке. Просто отказаться от отцовства нельзя, как и от уплаты алиментов

Если ребенок рожден в браке, то отказаться от отцовства муж не сможет.

Поэтому платить алименты ему присудят в любом случае.

-

Он может попытаться только оспорить отцовство в судебном порядке.

Но сделать это только путем экспертизы ДНК.

Если он является биологическим отцом, то сфалисифицировать экспертизу у него не получится

Может оспорить отцовство в суде

да нет не бойтесь его отказ это филькина грамота все решается через суд и это очень долго,подавайте на алименты прямо завтра