Если банк продал мой долг коллекторам, то срок исковой давности прерывается?

• г. Уфа

Если банк продал мой долг коллекторам, то срок исковой давности прерывается?

Ответы на вопрос (2):

ДА, срок прерывается.

Требуйте у коллекторов ПИСЬМЕННЫЙ договор между ними и банком.

УДАЧИ ВАМ

Нет, срок исковой давности не прерывается. Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа.

В соответствии со ст.201 ГК РФ, Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.