Влияет ли отсутствие ответа на претензию коллекторов на прерывание исковой давности?

• г. Саракташ

У меня такая ситуация: платила задолженность последний раз в апреле 2014 г. Справка от приставов имеется. Банк продал долг коллекторам, а они прислали письмо претензию о взыскании долга в марте 2017 г. Я на письмо не отвечала и с коллекторами не разговаривала, долг я не признала. Вопрос: Прерывается ли срок исковой давности, если они прислали письмо, но я никак не отреагировала на него?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вашему вопросу, в отношении вас уже имеется исполнительное производство. У исполнительного производства не может быть никакого срока давности.

Здравствуйте! Срок исковой давности не применяется, если у Вас уже есть исполнительное производство. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго Времени суток!

Коллекторы ВООБЩЕ НИКТО. СРОК ДАВНОСТИ по кредитам - исчисляется от каждого платежа отдельно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Если уже имеется исполнительное производство, то сроки исковой давности в вашем случае не применяются. Вместе с тем исполнительные действия осуществляются исключительно судебными приставами и с коллекторами вы не обязаны разговаривать и отвечать на их письма. Всего хорошего!