Возможность наследования несовершеннолетним внуком от умершей бабушки при наличии завещания и живой дочери - юридический анализ

• г. Москва

Может ли несовершеннолетний внук по представлению, как обязательный наследник или еще как-либо претендовать на наследство от умершей бабушки, когда жива дочь бабушки, на которую написано бабушкой завещание на все имущество еще в 2000 году при живом сыне - инвалиде (диабетике)? а внук этот (несовершеннолетний) - сын бабушкиного умершего впоследствии сына - инвалида? Причем внук уже получил наследство после смерти отца (сына бабушки)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана увы но данный несовершеннолетний ребенок не может претендовать так как есть завещение

Он не может претендовать на наследство еще и по тому ,что он не является наследником первой очереди им является дочь бабушки.