Формы использования имущественного вычета для неработающих пенсионеров при продаже квартиры и расчет налога

• г. Верхняя Салда

В какой форме неработающие пенсионеры могут мы воспользоваться имущественным вычетом для уменьшения налога при продаже квартиры? Квартира только что приватизирована, стоит 1200000, какой придётся платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 220 НК РФ вам как и всем полагается налоговый вычет на 1 млн рублей.