Если мама-пенсионерка уволиться с работы в течение 2016 года, когда и на сколько проиндексируют ее пенсию. Спасибо.

• г. Рязань

Если мама-пенсионерка уволиться с работы в течение 2016 года, когда и на сколько проиндексируют ее пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, пенсию маме пересчитают с 1 августа 2016г. по страховым взносам за 2015г. Размер увеличения будет зависеть от суммы страховых взносов, поступивших на ее лицевой счет за 2015г.