Какая судьба ждет пенсии работающей пенсионерки по трудовому соглашению? Когда стоит рассмотреть возможность увольнения?

• г. Егорьевск

Моя мама-работающая пенсионерка (но не по трудовой книжке. А по трудовому соглашению). 1 вопрос. Ей тоже не проиндексируют пенсию.

2. вопрос. Если не проиндексируют, когда надо уволиться, чтобы проиндексировали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 1 января 2016г. отменяется индексация работающим пенсионерам. После увольнения и прекращения трудовой деятельности, работодатель обязан направить соответствующее уведомление в Пенсионный фонд. И с первого числа следующего года начнёт действовать положение об индексации. Желаю удачи.