Проблемы с льготной очередью на жилье для сестры с ДЦП - Как и куда обратиться?

• г. Таганрог

У меня в сестра ДЦП 1984 г.р.. По суду признана недееспособной, моя мама является опекуном. В 2010 году мама подавала документы в администрацию на улучшение жилищных условий (вставала на очередь на жильё) и подавала документы на сестру. Чтоб поставили на льготную очередь как нуждающуюся в таковой. В администрации не объяснили толком какие справки и где брать... В итоге мама не взяла самую главную справку из псих-диспансера с кодом заболевания. Который есть в списке заболеваний дающих право на льготную очередь. В этом году случайно мама узнала про эту справку, получила её, отнесла в администрацию. Сестру перевели в льготную очередь - она 60-я. А инвалиды, которых в 2010 году поставили сразу в льготную очередь уже получили жильё. Сказали что вопрос с очередью решать только через суд. Подскажите пожалуйста как и куда обращаться...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении жилья вне очереди. Лучше обратиться для решения этого вопроса к юристу лично.