Возможности получения жилья в финском доме - судебный порядок и досудебное разрешение с администрацией

• г. Узловая

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты? Мне дали ответ (что можно в досудебном порядке решить вопрос, если администрация оформит документы), подскажите от меня нужно заявление, и какие от администрации нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Жилье, признанное в установленном порядке непригодным для проживания. Не может быть предоставлен как жилье улучшающее жилищные условия. Если дом в частном секторе, значит у дома есть собственник.

Здравствуйте. К сожалению согласно ЖК РФ Вам не могут предоставить освободившееся жилое помещение в доме который признан непригодным для проживания.