Возможности получения жилья в финском доме - судебный порядок и досудебное разрешение с администрацией

• г. Узловая

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты? Мне дали ответ (что можно в досудебном порядке решить вопрос, если администрация оформит документы), подскажите от меня нужно заявление, и какие от администрации нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Жилье, признанное в установленном порядке непригодным для проживания. Не может быть предоставлен как жилье улучшающее жилищные условия. Если дом в частном секторе, значит у дома есть собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению согласно ЖК РФ Вам не могут предоставить освободившееся жилое помещение в доме который признан непригодным для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты?

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут, предлагают обратиться в суд. Подскажите как можно поступить только через суд или есть ещё варианты?

Я проживаю в финском доме, дом ветхий, стою в очереди на улучшение жилищных условий, в доме освободилось жилое помещение, мне его администрация предоставляет, по какому договору должны мне предоставить это жильё?

Моя бабушка вдова участника великой отечественной войны и ветеран труда. Состояла первая на очереди по улучшению жилищных условий по закону о Ветеранах. Её дом признали не пригодным для проживания, в этом доме помимо бабушки прописаны я и мой сын, дом был приватизирован. До получения улучшений она не дожила. В администрации нам сказали, что продать этот дом или прописать в нём мы никого не можем. Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять для улучшения жилищных условий?

Мы живем в общежитии в комнате которая является складских помещением, все условия доя проживания мы создали! Наша семья является нуждающимися в улучшении жилищных условий, мы стоим на учете в администрации. Хотели оформить это помещение официально по договору социального найма, администрация нам отказала. Скажите пожалуйста можно ли оформить все по закону?

Я подала документы на улучшение жилищных условий (встать на учет в очередь на получение жилплощади). На получение положительного или отрицательного ответа нужно идти в Администрацию. У меня такой вопрос, если отказали в улучшении жилищных условий, какие документы или справку нужно взять с администрации. И что делать дальше? Заранее спасибо!

Мой дом признан судом не пригодным для проживания, но в сельской администрации нет соцжилья и администрация отказывается предоставлять. Что мне делать и могу ли я получить жильё в городе того-же района где временно проживаю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном БД проживаю в доме оставшемся от родителей который на меня не оформлен в собственности жилья нет обратился в администрацию по вопросу улучшения жилищных условий предоставил справки которые они запросили потом получил ответ что мене улучшать жилищные условия не положено так как я прописан и проживаю в не оформленом на меня доме а так как прописан в доме один то метраж дома не подходит под улучшение жилищных условий.

Мы обратились в администрацию города с заявлением о постановки нас на очередь для получения земельного участка ИЖС но нам пришел письменный отказ, мотивация отказа была в том что наша семья не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Правомерен ли этот отказ и какавы наши шансы обжаловать решение администрации в судебном порядке. ? Администрация предлагает только дачный участок.

Каков порядок действий? Администрация отказала в постановке на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий моей бабушке, вдове участника ВОВ. мы обратились за независимой экспертизой. Экспертиза оказалась положительной - дом признан не пригодным для проживания. Теперь что делать? Идти в прокуратуру и суд или обращаться в администрацию повторно для постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение