Вопрос денежной компенсации за установку подвесного потолка при обнаружении дефекта в укладке перекрытий потолка при приемке квартиры по ДДУ

• г. Кострома

При приемке квартиры у застройщика (по ДДУ) обнаружен дефект в укладке перекрытий потолка (уступ в 2,5 см между плитами). Технически исправить не возможно, требуется только подвесной потолок. Могу ли я требовать денежной компенсации на установку подвесного потолка? Какой документ может помочь в решении этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можете.

Документ - это надо обращаться за строительной экспертизой, требование необходимо решать через суд.