Как официально получить алименты от мужа, с которым не живу с августа 2015 года?

• г. Москва

Не живем с мужем с августа 2015, развода еще не было, подала иск на взыскание алиментов, где указано, что он не помогает финансово. С августа были перечисления с его карты на мой счет, составляла юрист, сказала иначе никак, так как смысл иска теряется. Хочу официально чтобы все было. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскиваются со времени обращения в суд с заявлением. Так как перечисления были уже сделаны частично, возможно зафиксировать перечисления распиской в получении алиментов за определенный период.

Здравствуйте! Если даже были перечисления с карты, то он не докажет, что это были именно алименты на ребенка. Если в суде об этом пойдет речь, скажите, это деньги Вам лично безвозмездная помощь именно Вам.

Уважаемая Юлия ситуация не понятна есть вопросы к вам